Cluny - Saint-Point - Trades - Monsols
Longueur : 34 km, dont 23 km dans la Saône-et-Loire et 11 km dans le Rhône.
Au départ de Cluny, la ligne desservait :
Cluny (Place de l'étang), Jalogny, La Valouze (+ 5 km), Bourgvilain (+ 7 km), Saint-Point (+ 11 km), Vers-la-Ville,
Tramayes (+ 15 km), Germolles-le-Clairon (+ 19 km), Saint-Léger-Pontcharra (+ 21 km), La Chanalle, Le Tradet,
Trades (+ 25 km), Les Norets, Saint-Christophe (+ 29 km), Congrue, Les Bergers et Monsols (+ 34 km).
Source : Centre des Archives Historiques de la SNCF.
Gare de Germolles-le-Clairon